NATEXPO — выставочный стенд «Корпорации DNK»

ДНК7

В 2013 году в компанию «Формула Сада» поступил очень интересный заказ. Задача состояла в создание необычного выставочного стенд  для «Корпорации ДНК». Этот выставочный стенд должен был представляться на выставки информационных технологий NATEXPO проходящей в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Задача ставилась очень интересная, но в то же время очень сложно выполнимая.
Концепция заключалась в том что на данный момент возможности «Корпорации ДНК» позволяют развернуть любые  технические решения ,буквально, «в чистом поле».  Вырезав кусок живой природы и поместив его в выставочное пространство. Тем самым показывая что  сложное в простом и простое в сложном. Технологии – это ЕСТЕССТВЕННО, натурально, и отношение «Корпорации ДНК» к технологиям настолько близкое, что они  едины с ними, как с природой.

ДНК2

Задача безумно интересная и практически не выполнимая. Поскольку выставка должна была проходить зимой, когда на улице уже снег, все, материалы должны естественно были быть, только натуральными, никаких искусственных растений, пластика либо других подобных материалов, представьте какие условия обычно на выставка сколько людей, перепады температур. Для живых растений это сверх экстрим. Но с другой стороны просто не возможно было бы передать суть идеи и ценностей компании.

ДНК4
Если рассказывать о «Корпорация DNK» – то  это крупнейший многопрофильный холдинг с оборотом более 1 млрд. рублей. Является одним из лидеров в сфере профессиональной системной интеграции и поставок оборудования для медиаиндустрии  в России и СНГ.

Наша компания «Формула сада» окунулась в этот проект с головой.  Так бывает когда ты действительно ловишь кайф от процесcа, когда ты думаешь над идеей, когда ты думаешь как реализовать сверх задачу.

ДНК

Данный Выставочный стенд представленный на выставки NATEXPO это не просто выращенная трава, хотя и это было сделать не просто поскольку нужно было подобрать ассортимент луговых трав. Вырастить их к сроку и самое главное вырастить так что бы зима, люди на стенде им была не помеха. В основе стенда лежит сложная конструкторская работа. Луг имел рельеф и нужно было придумать изящное решение для реализации этой задачи. Быстрою легко возводимую, сборно разборную конструкцию. На монтаж стенда у нас было всего лишь два дня. Поэтому в данном проекте мы внедрили технологию параметрического проектирования. Что позволяло смоделировать нужный рельеф, автоматически получая конструкторскую информацию для производства. В итоге у нас был конструктор лего который мы собрали за пару часов. Наверное это решение было самым оптимальным. Технологичным позволившим на много сократить время монтажа.

Конструкция выставочного стенда

Не менее важная часть это создание мебели и домика. Которые были так же технологично продуманны. Интересна функция домика. С одной стороны в нем был устроен хромакей. С другой это было место хранения всего оборудования, подсобка. В итоге все вписалось очень органично.
В итоге хочется сказать о результате. Ни кто не ожидал что так получится. Настолько удалось реализовать общую идей. Для нашей компании «Формула сада» этот проект оказался бесценным опытом. Позволивший многое понять о себе о наших возможностях.

Статью подготовил Великотный Кирилл.

Креативный директор компании «Формула сада»